We are updating our website design to improve the experience on our site.

Pfarrsprengel Alte Oder

mit den Kirchengemeinden

Oderberg-Altglietzen und Oberbarnim-Nikolai

Kontakt und Sprechzeiten

Evangelische Kirchengemeinde Oderberg-Altglietzen
Angermünder Straße 8, 16248 Oderberg, Telefon: 033369-342, Fax: 033369  76786
Altglietzener Dorfstraße 1, 16259 Bad Freienwalde(Oder), OT Altglietzen, Telefon und Fax: 033369 398
pfarramt-altglietzen@t-online.de
Bürozeit in Oderberg:
Freitag 9-12 Uhr
Den Gemeindebrief finden Sie hier: Gemeindebrief

Evangelische Kirchengemeinde Oberbarnim-Nikolai
Uchtenhagenstr. 4-5, 16259 Bad Freienwalde (Oder),Telefon: 03344 3611, Fax 03344 31025
kirche.oberbarnim.nikolai@ekkos.de
Bürozeiten:
Dienstag 14-17 Uhr
Donnerstag 9-12 Uhr
Den Gemeindebrief finden Sie hier: Gemeindebrief 

Internet: kirche-alteoder.de

Mitarbeitende und Arbeitsbereiche:

Pfarramt
Oderberg-Altglietzen:
Pfarrerin Susanne Heine, Telefon: 033369 398 pfarramt-altglietzen@t-online.de

 

 

Oberbarnim-Nikolai:
Pfarrer Björn Ferch,
Gesundbrunnenstr. 6, 16259 Bad Freienwalde (Oder),
Telefon und Fax: 03344 3540, Mobil: 0175 3242 894, pfarramt.oberbarnim.nikolai@ekkos.de

Vikar Johannes Eichhorn, Uchtenhagenstr. 4/5, 16259 Bad Freienwalde (Oder), johannes.eichhorn@gemeinsam.ekbo.de

Gemeindekirchenrat
Oberbarnim-Nikolai: stellv. Vorsitz: Dietmar Ewald (Altranft), gkr.oberbarnim.nikolai@ekkos.de

Kirchenbüro
Bad Freienwalde (Oder): Marina Opitz (s. Kontakt)
Altglietzen-Oderberg: Manuela Raabe (s. Kontakt)

Kinder 
Kinderseite der Region Bad Freienwalde

Bad Freienwalde (Oder):

Anett Forbrig,
Telefon: 0173 4015125
anett.forbrig@ekkos.de
Oderberg:                        

Petra Schade,
Telefon: 033369 75592
petra.schade@ekkos.de

 

 


 

 


Kitas
Ev. Kindergarten "Gartenkinder", Georgenkirchstr. 1, 16259 Bad Freienwalde (Oder), Telefon: 03344 2704 kiga.oberbarnim.nikolai@ekkos.de

Ev. Hort
Weinbergstr. 4, 16259 Bad Freienwalde (Oder),
Telefon 03344 301378,
hort.oberbarnim.nikolai@ekkos.de
Hort-Leiterin: Denise Miroslau

 

 

Kirchenmusik für die Region Bad Freienwalde (Oder)
Kantorin Sieglinde Blache,
Telefon: 033433577701,
musik.oberbarnim.nikolai@ekkos.de

 


 

Friedhof
Thomas Weidlich, 16259 Bad Freienwalde (Oder), Wriezener Str. 54, Telefon und Fax:  03344 31584, friedhof.oberbarnim.nikolai@ekkos.de

Kirchen

Bralitz
Hohensaaten
Neuenhagen
Oderberg
Altglietzen
Neuendorf
Bad Freienwalde (Oder)
Altranft
Neutornow
Steinbeck
Wölsickendorf
Wollenberg


 

Gottesdienste und Veranstaltungen

 

 

Es sind keine Ereignisse vorhanden.