Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Pfarrsprengel Alte Oder

mit den Kirchengemeinden

Oderberg-Altglietzen und Oberbarnim-Nikolai

Kontakt und Sprechzeiten

Evangelische Kirchengemeinde Oderberg-Altglietzen
Angermünder Straße 8, 16248 Oderberg, Telefon: 033369-342, Fax: 033369  76786
pfarramt.oderberg@ekkos.de
Sprechzeit: Fr 11:30-14:30 Uhr Pfarrhaus Oderberg
Den Gemeindebrief finden Sie hier: Gemeindebrief
Gottesdienstplan

Evangelische Kirchengemeinde Oberbarnim-Nikolai
Uchtenhagenstr. 4-5, 16259 Bad Freienwalde (Oder),Telefon: 03344 3611, Fax 03344 31025
kirche.oberbarnim.nikolai@ekkos.de
Bürozeiten:
Martina Opitz
Dienstag 14-17 Uhr
Donnerstag 9-12 Uhr

Internet: kirche-alteoder.de

Mitarbeitende und Arbeitsbereiche:

Pfarramt
Oderberg-Altglietzen:  
Pfarrer Johannes Eichhorn 
johannes.eichhorn@gemeinsam.ekbo.de
(s. Kontakt)

 

 


 


Oberbarnim-Nikolai:
Pfarrer Björn Ferch,
Gesundbrunnenstr. 6, 16259 Bad Freienwalde (Oder),
Telefon und Fax: 03344 3540,
Mobil: 0175 3242 894,
pfarramt.oberbarnim.nikolai@ekkos.de


 

Gemeindekirchenrat
Oberbarnim-Nikolai: stellv. Vorsitz: Dietmar Ewald (Altranft), gkr.oberbarnim.nikolai@ekkos.de
Oderberg-Altglietzen: Vorsitz: Hans-Erich Winter (Oderberg), gartenbau.winter@t-online.de

Kinder 
Kinderseite der Region Bad Freienwalde

Bad Freienwalde (Oder):

Anett Forbrig,
Telefon: 0173 4015125
anett.forbrig@ekkos.de
Oderberg:                        

Petra Schade,
Telefon: 033369 75592
petra.schade@ekkos.de

 

 


 

 


Kitas
Ev. Kindergarten "Gartenkinder", Georgenkirchstr. 1, 16259 Bad Freienwalde (Oder), Telefon: 03344 2704 kiga.oberbarnim.nikolai@ekkos.de

Ev. Hort
Weinbergstr. 4, 16259 Bad Freienwalde (Oder),
Telefon 03344 301378,
hort.oberbarnim.nikolai@ekkos.de
Hort-Leiterin: Denise Miroslau

 

 

Kirchenmusik für die Region Bad Freienwalde (Oder)
Kantorin Sieglinde Blache,
Telefon: 033433577701,
musik.oberbarnim.nikolai@ekkos.de

 


 

Friedhof
Thomas Weidlich, 16259 Bad Freienwalde (Oder), Wriezener Str. 54, Telefon und Fax:  03344 31584, friedhof.oberbarnim.nikolai@ekkos.de

Kirchen

Bralitz
Hohensaaten
Neuenhagen
Oderberg
Altglietzen
Neuendorf
Bad Freienwalde (Oder)
Altranft
Neutornow
Steinbeck
Wölsickendorf
Wollenberg


 

Gottesdienste und Veranstaltungen