St. Marien Domgemeinde Fürstenwalde

mit Trebus, Neuendorf und Molkenberg

Kontakt und Sprechzeiten

Kontakt:
Domplatz 10, 15527 Fürstenwalde, Telefon: 03361 735 6050, Fax: 03361 735 6060, domgemeinde.fuerstenwalde@ekkos.de kirche-fuerstenwalde.de

Sprechzeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag: 8-12 Uhr
Dienstag: 13-16 Uhr

Den Gemeindebrief finden Sie hier: Gemeindebrief

Mitarbeitende und Arbeitsbereiche

Pfarrer
Pfarrer Jörg Hemmerling, Telefon: 03361 5318, hemmerling@evki-fuewa.de
Pfarrerin Imke Köhn
Pfarrerin Rahel Rietzl, Telefon: 0176 683 924 46, 033432 736 275, rahel.rietzl@ekkos.de

Gemeindekirchenrat
Vorsitz: Susanne Rabe, Telefon 03361 567331, s.rabe@samariteranstalten.de

Kinder und Jugendliche
Gemeindepädagogin Cornelia Hemmerling, Telefon: 01577 2656581, 03361 5318, cornelia.hemmerling@ekkos.de, conni@kidskirche.de
Jugend: Christoph Ritter, christoph.ritter@ekkos.de

Kirchenmusik
Domkantor KMD Georg Popp, Telefon: 03361 733540, cgpopp@gmx.de

Kirchen

Dom St. Marien Fürstenwalde Internetseite
Trebus
Neuendorf im Sande

Gottesdienste und Veranstaltungen