Evangelische Kirchengemeinde Müncheberger Land

Kontakt und Sprechzeiten

Kontakt
Gemeindebüro: Ernst-Thälmann-Str. 52, 15374 Müncheberg, Telefon: 033432 72804, 
pfarramt.muencheberger-land@ekkos.de  www.kirche-müncheberger-land.de

Sprechzeiten
Verwaltungsmitarbeiterin Bettina Pohl: Dienstag 9-12 Uhr

Den Gemeindebrief finden Sie hier: Gemeindebrief

Mitarbeitende und Arbeitsbereiche

Pfarrer
Pfarrerin Karin Bertheau,
Telefon: 0177 2415362,
karin.bertheau@ekkos.de

Pfarrbüro: Hinterstr. 8, 15374 Müncheberg,
Telefon: 033432 91702
 

Gemeindekirchenrat
Vorsitz: Dr. Bernd Zbell, Telefon: 033477 4511, b-zbell@t-online.de

Gemeindebüro
Bettina Pohl bettina.pohl@ekkos.de  (s. Kontakt)

Kirchenmusik
Evangelischer Posaunenchor Müncheberg, Gunnar Esbach, Telefon: 033432 71388, gunnar.esbach@gmail.com
Posaunenchor Hoppegarten, Herr Müller, Telefon: 0162 6794320

Kinder 
Gemeindepädagogin Elisabeth Carlsson,
Telefon: 0162 2572124 
elisabeth.carlsson@ekkos.de

 

 


Jugend
Jugendreferent Collo Labatt
Telefon: 01577 3668390

 

 

 

Friedhöfe
Sylvia Seefeld, Telefon: 0151 64834076, sylvia.seefeld@ekkos.de
Gisela Baltrusch, Telefon: 033432 245

Kirchen

Stadtpfarrkirche St. Marien Müncheberg Internetseiten
Dahmsdorf Internetseiten
Eggersdorf
Hermersdorf Förderverein
Hoppegarten
Jahnsfelde
Münchehofe
Petruskirche Obersdorf
Schönfelde
Trebnitz


Gottesdienste und Veranstaltungen